Крымская "Силиконовая долина"

Крымская "Силиконовая долина"



Разное

Несмотря на недавние трудности, Крым намерен искать новые инвестиционные возможности развития. Сейчас на полуострове разрабатывается специальная программа по привлечению технологических стартап-компаний в регион, пишет издание TechCrunch со ссылкой на собственные источники.

В эксклюзивном интервью TechCrunch человек, близкий к вопросу, рассказал, что в ближайшее время в Крыму будет создан технологический центр по примеру Кремниевой долины.


    Мы надеемся привлечь сюда новые компании, которые обычно смотрят в сторону других регионов, не замечая возможности Крыма, который собирается стать новейшим хабом стартапов в мире, — сообщил источник.

Привлечением стартап-компаний займется местный инвестиционный фонд Sevastopol Tech City (сокращенно STCiti). Основной акцент будет сделан на проекты из России и стран континентальной Европы, пишет издание, отмечая, что инвестиционный фонд с начальным капиталом в размере 1,6 миллиарда долларов будет инвестировать в несколько этапов.

Источник выражает большую уверенность в том, что Крым, также как и Сан-Франциско, обладает всем необходимым, чтобы стать теплым (в прямом и переносном смысле) местом для инновационных стартап-проектов в отраслях высоких технологий.

Оригинальный текст статьи был опубликован на сайте TechCrunch 1 апреля.

1

Теги: Крым, Инвестиции, Силиконовая долина, STCiti




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 1-04-2014, 19:47 | Просмотров: 2 940 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0468).