Intel добавила Networking в Thunderbolt 2

Intel добавила Networking в Thunderbolt 2



Компьютеры

Прошёл ровно год с момента анонса стандарта Intel Thunderbolt 2 на прошлогодней выставке NAB 2013 (National Association of Broadcasters). Thunderbolt 2 позволяет увеличить пропускную способность в одну сторону до 20 Гбит/с и создан с прицелом на передачу и обработку несжатого видео в разрешениях 4K. В этом году Intel сосредоточила внимание на сетевой составляющей технологии, которая называется Thunderbolt Networking.

С выходом платформы OS X Mavericks компьютеры Apple получили поддержку сетевых соединений по стандарту Intel Thunderbolt 2. К мероприятию NAB 2014 компания Intel объявила, что технология также будет вскоре доступна на ПК, позволяя соединять между собой компьютеры в локальную высокоскоростную сеть. Благодаря наличию соответствующего драйвера в OS X Mavericks можно будет подключать не только ПК с ПК, но и ПК с Mac.

Проще говоря, Thunderbolt Networking позволит владельцам компьютеров Windows или Mac с портами Thunderbolt 2 соединить две системы посредством кабеля для сверхскоростной передачи файлов на скорости до 10 Гбит/с. Конечно, такую возможность по достоинству оценят профессионалы, работающие с видео в высоких разрешениях.

Intel добавила Networking в Thunderbolt 2

Вместе с улучшением Thunderbolt 2 партнёры Intel представили и новые продукты, использующие данный стандарт. Например, компания LaCie анонсировала накопители 8big Rack, 5big и 2big, выполненные на основе 3,5-дюймовых жёстких дисков со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

1

Теги: Intel, Thunderbolt 2, Networking, Интерфейс, Сеть




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-04-2014, 22:54 | Просмотров: 2 857 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.52793).