Общение с холодильником

Общение с холодильником



Бытовая техника

У вас много денег и мало друзей? Это, конечно же, мало вероятная ситуация, но бывает и такое. LG готова протянуть вам руку помощи! В настоящее время компания готовит технологию управления ("общения") умной бытовой техникой посредством SMS.

Пользователь сможет посылать сообщения "на манер общения в чате" на умный холодильник, или стиральную машину, или микроволновку. Для этого в доме будет установлена HomeChat system от LG - система обмена сообщениями использующая сеть WiFi. К примеру, вы находясь за пределами дома, или в дальней комнате (зависит от степени "усталости") можете внезапно захотеть узнать, как там дела у вашей стиралки. На разумный вопрос "что ты делаешь", вы получите вполне реальный ответ о том, чем на данный момент занят ваш прибор. Будучи оптимистами, надеемся, что это не будет - "я заливаю соседа".

Умная духовка может предложить вам рецепт, температуру и время готовки, и другие рекоммендации для блюда, которое вы собираетесь приготовить. Что касается холодильника, то он, используя широкоформатную камеру, установленную внутри, будет следить за вашими предпочтениями в еде. При составлении списка покупок, холодильник обязательно обсудит с вами варианты. Техника с такой технологией уже реализуется на рынке Кореи. Сообщается, что в близжайшее время она станет доступна и в других странах. Пока компания не называет цены на такие устройства. Но если вы никогда прежде не утруждали себя покупкой умных бытовых приборов, то учитывайте, что кошелек похудеет основательно.

0

Теги: LG, Умная техника, Smart, Холодильник, Микроволновка, Стиральная машина




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 7-05-2014, 23:41 | Просмотров: 2 077 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03044).