Microsoft представила онлайн переводчик для Skype

Microsoft представила онлайн переводчик для Skype



Интернет

Microsoft решила помочь пользователям, и упростить международные разговоры с друзьями, путем устранения языкового барьера. Компания представила Skype Translator, дополнение к приложению, которое будет переводить вашу речь на другие языки в (почти) реальном времени.

Microsoft продемонстрировала технологию на конференции програмистов в Palos Verdes (Калифорния) ночью прошлого вторника. Приглашенный на мероприятие CEO Microsoft Сатья Наделла, заместитель президента Skype Гардип Полл провели видеозвонок на немецком языке с сотрудницей Microsoft Дианой Хенрих.

Полл начал разговор с приветствия на английском, его речь была опознана программой и повторена на немецком в виде субтитров внизу экрана видеозвонка. Затем Хенрих ответила на немецком, и приложение повторило все ее слов в виде субтитров на английском. Собеседники поговорили в течении нескольких минут, обсуждая такие неординарные темы, как индийская еда и география Лондона. Приложение справилось с задачей, переведя всю речь практически без ошибок.

Ближе к концу разговора произошел некий казус. Когда Хенрих говорила Поллу: "I have many meetings with my colleagues in Redmond and I take the opportunity to see her fiancé my." Подобная синтаксическая непонятка возникает у всех, кто пользуется сервисом Google Translate. И эта ситуация показывает, что переводчику Translator предстоит пройти долгий путь, прежде чем он заменит преподавателей языков по всему миру.

Microsoft представила онлайн переводчик для Skype

Microsoft уточняет, что технология еще несколько лет будет находится в разработке и "полировке", чтобы исследователи могли устранить нюансы и недочеты связынные с использованием разных диалектов в речи.

"Программа не предназначена для простого повторения одного слова," говорит глава отдела Microsoft Machine Translation Team Артур Менезис. "Иногда вы можете проговорить предложение из трех слов, а потом, для ясности, захотеть переформулировать его по-другому. Для некоторых языков это составляет большую трудность, особенно в языках подобных испанскому, где слова должны быть упорядочены грамматически."

Хотя в настоящий момент приложение не идеально, Microsoft считает, что бета-версия Skype Translator заслуживает права быть включенной в Windows 8 до конца этого года. И хотя некоторые пользователи имеют горький опыт использования бета-версий, все же имея 300 миллионов авторизаций в Skype за месяц, Microsoft надеется, что выяснение мнения пользователей по всему миру касательно переводчика, пройдет в довольно короткие сроки. Демонстрация работы переводчика показана на видео ниже.

2

Теги: Microsoft, Skype Translator, Переводчик, Онлайн




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 30-05-2014, 00:23 | Просмотров: 2 734 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02788).