Ford разработала адаптивный руль

Ford разработала адаптивный руль



Транспорт

Ford планирует реализовать в своих автомобилях адаптивное управления (Adaptive Steering System), которое повысит комфортность маневрирования на малой скорости в ограниченном пространстве.

Принцип работы системы заключается в изменении передаточного отношения рулевого механизма в зависимости от текущей ситуации - например на основе информации о скорости.

Благодаря этому, на малой скорости, водитель будет меньше поворачивать руль. После набора скорости передаточное отношение рулевого механизма изменятся таким образом, чтобы ответ на вращение руля не было слишком резким.

Ford разработала адаптивный руль

Следует отметить, что подобные системы уже оснащены некоторые модели премиум-класса. Новая разработка Ford, создана при поддержке инженеров Takata, обещает сделать адаптивное рулевое управление доступным для массового рынка.

Тот факт, что все элементы системы, включая электродвигатель и специальный механизм, размещены непосредственно на рулевом колесе. Это устраняет необходимость сложной модификации рулевого управления. Таким образом, реализовать эту систему можно в любом автомобиле.

Ford разработала адаптивный руль

Ford начнет использовать адаптивное рулевое управление на некоторые свои моделях к 2015 году.

0

Теги: Ford, Руль, Адаптивный, Автомобиль




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-06-2014, 09:42 | Просмотров: 2 397 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0.00108).