Искусственный интеллект, впервые в мире, прошел тест Тьюринга

Искусственный интеллект, впервые в мире, прошел тест Тьюринга



Робототехника

Первая компьютерная программа в мире прошла тест Тюринга, позволяющий считать, что искусственный разум неотличим от человеческого.

Программа написана программистами из России, смогла убедить собеседников в том, что это 13-летний украинский мальчик Евгений Густман, программе удалось ввести в заблуждение 33% собеседников являющееся специальной комиссией из Университета Рединга.

"Мальчик из Одессы сказал, что в этом нет ничего оригинального в его достижениях."

Один из создателей программы Владимир Веселов считает, что главная идея команды разработчиков, чтобы показать – что он говорит, что знает о многих вещах, но в его возрасте это естественно, что он не может знать все.

Кевин Варвик из Университета Ковентри, сказал, что успех компьютерной програмы подтверждает опасения многих специалистов на будущее искусственного интеллекта.

Компьютеры, способные обмануть человека, могут помогать в этом злоумышленникам.

Искусственный интеллект, впервые в мире, прошел тест Тьюринга

В 1950 году английский ученый Алан Тьюринг придумал тест для искусственного интеллекта, который позволяет оценить его уровень по сравнению с человеком.

В ходе этого испытания, компьютерная программа должна общаться с группой людей в течение пяти минут. Если она сможет убедить более чем на 30% людей в том, что она человек, ее интеллект можно рассматривать как аналог человека.

2



Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 9-06-2014, 11:37 | Просмотров: 4 783 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0.00105).