Сара Брайтман выложит $52 миллиона за 10 дней на МКС

Сара Брайтман выложит $52 миллиона за 10 дней на МКС



Разное

Британская певица Сара Брайтман всерьез вознамерилась совершить поступок, воспоминания о котором останутся с ней до конца дней. Правда, обойдутся эти воспоминания в кругленькую сумму в размере 52х миллионов долларов. Такую сумму диве придется выложить за путешествие к Международной космической станции на российском корабле «Союз» и 10-дневный "отдых" на орбите Земли. Том Шелли - президент туристической компании Space Adventures сообщил об этом в Сети. Компания работает по договоренности с Роскосмосом.

Предварительно старт сей миссии назначен на сентябрь 2015 года. А пока Брайтман намерена пройти "испытания" Центра подготовки космонавтов в подмосковье. ИТАР-ТАСС цитирует Тома Шелли: «Она привержена этой идее на все 100 процентов и сейчас составляет свои окончательные планы».

Шелли поделился планами Брайтман, согласно которым она желает войти в анналы истории как первая профессиональная певица, которая отправилась на МКС и исполнила одну из своих композиций на космической станции. Однако, Брайтман не одна претендует на первенство. Другая компания Virgin Galactic, которая тоже занимается космическими путешествиями, готова предоставить свой корабль для не менее знаменитой певице Леди Гага. Другие подробности о визите Леди Гаги на МКС пока не известны.

В случае удачной поездки, Брайтман суждено занять восьмое место в ранге космических туристов побывавших на МКС. Напомним, Деннис Тито стал первым не профессиональным космонавтом, которому еще в 2001-ом году открылся вид на родную планету из иллюминатора станции. По словам президента Space Adventures, следующим потенциальным туристом числиться основатель интернет-компании Google Сергей Брин. «Он заплатил нам залог, и как только у нас появится место, он будет первым на него претендовать», — сообщил Том Шелли.

0

Теги: Сара Брайтман, МКС, Space Adventures, Космос, Туризм




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 11-06-2014, 18:56 | Просмотров: 1 946 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05226).