Первый напечатанный дом

Первый напечатанный дом



Архитектура

Если вы знаете о дизайнерской компании DUS Architects из Нидерландов, то эта новость не для вас. Ведь вы наверняка уже в курсе планов команды построить в Амстердаме первый дом, в возведении которого примет участие 3D-принтер. На своем сайте строители сообщают, что напечатанными будут абсолютно все элементы конструкции.

Биопластик - как оказалось, это новое слово в строительной индустрии будущего. Именно из такого материала дом будет напечатан. Кстати, любой элемент дома возможно подвергнуть вторичной переработке измельчив в порошок, вдруг у его хозяев поменяются вкусы. Биопластиком материал "обозвали" не ради модного словца - в состав входят растительные компоненты, что в итоге снижает негативное воздействие на экологию. Внутренний дизайн дома также будет создан на 3D-принтере.

Разработчики проекта планируют использовать огромную установку для печати, которая в десятки раз больше стандартного 3D-принтера, к которому мы привыкли. Дом планируется, подобно старым зданиям голландской столицы, построить на набережной, архитектура которой еще с XVI века известна своей инновационной направленностью.

Три года уйдет у голландцев на подготовку проекта к реализации, а на печать каждого этажа планируется потратить неделю. Здание будет иметь три этажа каждый высотой в три метра плюс помещение под крышей.

При возведении здания компания DUS Architects использует и протестирует самые современные технологии трехмерной печати. В случае успешного завершения проекта инженеры планируют запустить международную программу по сооружению домов с использованием технологии трехмерной печати.

1

Теги: DUS Architects, Дом, Здание, 3D-принтер, Печать




Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 17-06-2014, 23:47 | Просмотров: 3 511 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05295).