В iFixit на "вскрытие" попал OnePlus One

В iFixit на "вскрытие" попал OnePlus One



Смартфоны

Недавно стало известно, что производитель начал поставки смартфона OnePlus One, и теперь коллеги из ресурса iFixit получили возможность расковырять новый смартфон, которому не посчатливилось попасть им в руки. Благодаря ребятам мы с вами имеем возможность тоже оценить старательную компоновку производителя, а так же ремонтопригодность девайса.

One Plus One комплектуется IPS HD дисплеем с диагональю 5.5 дюймов, сердцем аппарата служит четырехъядерный Snapdragon 801 с частотой 2.5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, ну а так же вы можете выбрать версию с 16 Гб или 64 Гб внутреней памяти.

Аппарат оснащен основной камерой на 13 мегапикселей и фронтальной камерой на 5 мегапикселей. Управляется смартфон прошивкой CyanogenMod 11, основанной на Android 4.4 Kit Kat.

Обычно, при разборке смартфонов, специалисты из iFixit оценивают по собственной шкале от 1 до 10 ремонтопригодность девайса. И так, посмотрим какой же индекс ремонтопригодности получил OnePlus One?

В iFixit на "вскрытие" попал OnePlus One

Смартфон показал не очень хорошие результаты, ребята поставили ему оценку 5 из 10-ти. Это значит, что починить его в "домашних условиях" у вас не получится. Некоторые вещи в процессе разборки оказались довольно жестко закреплены на местах. Так например батарею устройства так просто снять не удастся, так как коннектор батареи спрятан за пластиковой крышкой, закрепленной шурупами. Попытка замены дисплея в случае повреждения оного, так же вызовет проблемы.

В iFixit на "вскрытие" попал OnePlus One

Рассмотреть более детально процесс разборки и внутренности OnePlus One, вы можете посетив страничку iFixit по этой теме.

1

Теги: OnePlus One, iFixit, Смартфон, Железо, Вскрытие




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-06-2014, 22:37 | Просмотров: 3 756 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04714).