Samsung представила на родине cмартфон с QHD дисплеем

Samsung представила на родине cмартфон с QHD дисплеем



Смартфоны

В отличии от Samsung, LG резину долго не тянула и представила G3 - первый смартфон с QHD экраном в России. Однако же Samsung не растерялась и быстренько анонсировала Galaxy S5 Prime в Корее - флагман с таким же QHD дисплеем (разрешение 2600 на 1440 пикселей).

Кроме экрана с новомодным нынче разрешением, смартфон от Samsung имеет в арсенале поддержку LTE-A - самого быстрого интерфейса по передаче данных через сотовую сеть.

Еще до анонса флагмана Samsung Galaxy S5 предполагалось, что устройство оснастят экраном с гиганским разрешением QHD, однако чуда не произошло, и S5 получил привычный для старших моделей смартфонов дисплей Full HD (1920 на 1080 точек).

Диагональ дисплея новенького S5 Prime имеет размер 5,1 дюйма, и это позволяет оставить экран G3 позади в гонке плотности пикселей: 576 пикселов на дюйм против 538. С одной стороны это позволяет ему формировать более красивую картинку, однако непонятно. заметит ли пользователь столь небольшую разницу в показателях в реальной работе.

Металлического корпуса, который также предрекали СМИ новый смартфон не получил, внешне его дизайн соответствует предшественнику. Зато в S5 Prime используется новейший процессор компании Qualcomm — Snapdragon 805, который поддерживает технологию LTE-A, позволяющую передавать данные со скоростью до 300 мегабит в секунду. Интересно. что в сетях оператора SK Telecom, который запустил продажи S5 Prime, максимальная скорость только 225 мегабит в секунду. В России LTE-A поддерживается только оператором «Мегафон» и то в тестовом режиме в пределах Садового кольца. Также увеличился объем оперативной памяти до 3 гигабайт, в полтора раза больше, чем у S5.

Российское отделение компании Samsung не смогло оперативно прокомментировать доступность S5 Prime в России. Для корейской компании нормальной практикой является запуск экспериментальных моделей в отдельных регионах. Так ранее в Корее был выпущен смартфон Galaxy Round с закругленным дисплеем.

1

Теги: Samsung, Galaxy, S5 Prime, Смартфон, Экран, QHD




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-06-2014, 13:20 | Просмотров: 2 295 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09751).