Скамейки Soofa для зарядки мобильных устройств

Скамейки Soofa для зарядки мобильных устройств



Разное

Скамейки с солнечными панелями называется Soofa, такие скамейки в городских парках Бостона (шт. Массачусетс, США) появляться в ближайшие дни. Особенность этих скамеек заключается в том, что они могут использоваться не только для отдыха, но и для зарядки мобильных устройств.

Беспроводное подключение к интернету будет дополнительно предоставлять услуги на основе местоположения пользователя. Например, пользователь сможет узнать температуру качества атмосферного воздуха и уровней шума, сидя на скамейке в общественном парке.

Почему наши скамейки должны быть использованы только с одной целью? - сказал мэр Бостона Мартин Дж. Уолш.

Скамья Soofa был создана инженерами из MIT Media Lab, которые основали компанию Changing Environments. Эта лаборатория известна своими многочисленными инновационными разработками, в том числе и мебелью, которая может менять свою форму.

Soofa был впервые представлена публике в 2013 году. С тех пор, скамейка получила ряд обновлений, и это увеличило использование пространства и добавлена возможность одновременного подключения двух смартфонов через USB-порт. В будущем компания планирует установить Soofa функция беспроводной зарядки на основе магнитной индукции - аналогичная технология реализована в сети кофеен Starbucks.

Soofa-это первый шаг в создании городской мебели. Давно пора обновить наш город для нового поколения мобильных пользователей. Это открывает бесконечные возможности", - сказал соавтор Soofa и главный исполнительный директор Сандра Рихтера.
Как сообщает Yahoo Tech, стоимость одной скамейки Soofa составляет 3 000 долларов. Производитель дает гарантийный срок эксплуатации до 25 лет.

2

Теги: Soofa, Зарядка, Скамейки, USB




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 4-07-2014, 11:52 | Просмотров: 2 791 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05787).