Система беспроводной зарядки нового поколения для BMW

Система беспроводной зарядки нового поколения для BMW



Транспорт

Баварской компанией BMW Group был представлен на обозрение прототип новой системы беспроводной подзарядки гибридных и электрических автомобилей, где основной составляющей служит метод индукции.

Принцип работы заключается в следующем. В зарядной установке, что может располагаться в гараже или непосредственно на парковочном месте автостоянки – размещена индукционная катушка, которая создаёт электромагнитное поле за счёт поступлении переменного тока. Аналогичная катушка встроена и в днище автомобиля, где улавливает сгенерированное поле и затем преобразовывает полученную энергию в постоянный ток, который служит для подзарядки аккумуляторов.

На данный момент система BMW обеспечивает мощность порядка 3,6 кВт, чего должно хватить для подзарядки батарей большинства гибридных автомобилей в течение трёх часов. Таким образом, коэффициент передачи энергии составляет 90 %. Также в дальнейшем планируется повышение мощности до 7 кВт, что позволило бы за ночь полностью заряжать аккумуляторы всех электрических машин.

Система беспроводной зарядки нового поколения для BMW

Стоит отметить, что BMW акцентирует внимание и на том не мало важном критерии, где компоненты системы отличаются компактностью и небольшим весом. Имеется надёжная защита от различных погодных условий. При случае детектирования объекта в пространстве между первичной и вторичной катушками – предусмотрена функция автоматического отключения.

При помощи смартфона или планшета со специальным приложением, можно контролировать работу системы: обмен данными происходит по беспроводной связи Wi-Fi. Совместимость зарядного комплекса предусмотрена для автомобилей серии BMW i, а так же для находящихся в разработке моделей концерна.

Система беспроводной зарядки нового поколения для BMW

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 10-07-2014, 16:43 | Просмотров: 2 971 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04723).