Прозрачный дисплей LG можно свернуть в трубочку

Прозрачный дисплей LG можно свернуть в трубочку



Аудио Видео

Показав на выставке CES ранее в этом году первый гибкий OLED телевизор, LG делает следующий шаг и представляет две новых 18" OLED панели. Одна из панелей является прозрачной, а вторую можно сворачивать в трубку. И хотя обе панели значительно меньше 77" телевизора показанного на CES, компания уверяет, что новые панели доказывают наличие у LG технологии, позволяющей привнести на рынок сворачиваемые телевизоры с диагональю вплоть до 50 дюймов в будущем.

Напомним, что 77" гибкая панель показанная прежде на CES, имеет очень большой и весьма ограниченный радиус изгиба. В отличии от предыдущей панели, новые могут похвастаться радиусом в 30R. Это значит 18 дюймовая панель с разрешением 1200х810 пикселей может быть свернута в цилиндр с радиусом 3 сантиметра, без какого либо повреждения функций.

Прозрачный дисплей LG можно свернуть в трубочку

Компания поясняет, что такая впечатляющая гибкость, была достигнута благодаря использованию в качестве подложки "полиамидной пленки основанной на высокомолекулярной субстанции", а не обычного пластика. Собственно эта же пленка и позволяет уменьшить толщину дисплея с последующей минимизацией радиуса изгиба.

Прозрачный дисплей LG можно свернуть в трубочку

Другая OLED панель фишка которой в прозрачности, создана с применением технологии прозрачных пикселей LG Display. Панель имеет прозрачноеть на уровне 30% и превосходит существующие LCD панели по этому показателю, прозрачность которых, в основном, составляет около 10% (за исключением разве что LCD панели Samsung, представленной в 2011 году с показателем прозрачности в 15%). LG Display удалось снизить мутность картинки, вызванную особенностью конструкции пикселей и подложки, всего до 2%.

"LG Display были пионерами на рынке OLED TV, и теперь мы снова лидируем OLED технологии нового поколения", говорит Ин-Бьюн Кан вице-президент и глава R&D Center в компании LG Display. "Мы уверены, что к 2017 году мы представим готовое решение гибкой и прозрачной Ultra HD OLED панели с диагональю более 60 дюймов. Она будет иметь прозрачность более 40% и радиус гибкости 100R. Это будет самый прогрессивный дисплей на рынке."

2



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 13-07-2014, 16:01 | Просмотров: 3 482 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07218).