Кульный холодильник собрал рекордную сумму на Kickstarter

Кульный холодильник собрал рекордную сумму на Kickstarter



Бытовая техника

Казалось бы, чтобы суметь организовать успешную кампанию на краудфандинговых площадках, необходимо придумать нечто сверхоригинальное и продвинутое в технологическом плане. На первый взгляд, такое изобретение должно сочетать в себе лучшие качества от аналогичной существующей продукции или иметь революционные решения. Ну или хотя бы выглядеть таким образом, чтобы сразу привлечь внимание потенциальных инвесторов.

Так было с «умными» часами Pebble, «лучшим в мире» аудиоплеером Pono. Однако с этого момента лидером среди Kickstarter-стартапов, исходя из привлечённой на реализацию идеи суммы, является достаточно банальная портативная холодильная камера Coolest Cooler.

Кульный холодильник собрал рекордную сумму на Kickstarter

Проект представляет собой охлаждающий 60-литровый бокс, предназначенный для хранения льда, напитков и продуктов во время поездок на природу. Устройство, кроме своих прямых обязанностей, может похвастаться возможностью проигрывания музыки через встроенную Bluetooth-аудиосистему с устойчивыми к попаданию жидкости динамиками, наличием разъёма для подзарядки мобильных устройств. Coolest Cooler даже способен приготовить коктейли при помощи встроенного в крышку конструкции блендера. Для этого вам понадобится установить чашу с ингредиентами на специальную поверхность и нажать на соответствующую кнопку.

Хотелось бы продолжить рассказ об уникальности и многофункциональности Coolest Cooler, однако на этом, собственно, все его ключевые особенности и заканчиваются. Описание портативного аппарата можно дополнить наличием водонепроницаемого корпуса, защищённых от попадания влаги USB-портов и не боящихся воды светодиодов, автоматически освещающих камеру внутри переносного холодильника при открывании крышки.

Кульный холодильник собрал рекордную сумму на Kickstarter

Внутри устройства полезное пространство поделено на отсеки для более удобного хранения продуктов.

Кульный холодильник собрал рекордную сумму на Kickstarter

Стоит всё же отметить, что Coolest Cooler отличается от своих ближайших аналогов грамотно продуманной эргономичностью. Так, разработчик предусмотрел специальные места, отведённые для удобной транспортировки тарелок, ножа и столовых приборов, а также встроенную «открывашку» для стеклянных бутылок. Перевозить с места на место компактный холодильный агрегат не составит труда благодаря использованию широких колёс, а личные вещи можно поместить сверху на Coolest Cooler и зафиксировать их верёвкой.

Заявленная производителем стоимость «крутейшего холодильника» для участников проекта составляет на данный момент $185. Однако в розничную продажу устройство поступит по значительно большей цене, равной $299. Возможно, идея продуманного во всех отношениях удобного охлаждающего бокса осталась бы без столь широко внимания, если бы не поставленный Coolest Cooler рекорд. Концепция настолько понравилась посетителям Kickstarter, что сумела уже собрать рекордные $11 млн 79 тыс. и не планирует останавливаться на данной отметке. При этом создатель аппарата рассчитывал изначально на скромные $50 тыс.

Кульный холодильник собрал рекордную сумму на Kickstarter

1

Теги: Kickstarter, Coolest Cooler, Холодильник, Bluetooth, USB




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 28-08-2014, 22:03 | Просмотров: 2 975 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0.00111).