Western Digital - новый жесткий диск с гелием на 10 Тб

Western Digital - новый жесткий диск с гелием на 10 Тб



Компьютеры

Western Digital (HGST) анонсировала первый в мире жесткий диск емкостью 10 Тб. Это Ultrastar He10, сделанные с использованием технологии HelioSeal.

Благодаря герметичному заполнение гелием, эти диски потребляют на 23% меньше энергии, так как внутри корпуса значительно уменьшается сопротивление воздуха и трение компонентов, так что все механизмы начинают работать более эффективно.

Объявление нового 10 Тб диска было сделано всего несколько недель после того, как компания Seagate объявила о выпуске 8 Тб диска собственного производства (без гелия). На данный момент Seagate лидировал по самой высокой емкости HDD, но теперь лидерство переходит к Western Digital.

Пока Western Digital не сообщает о цене нового HDD, но уверяет, что себестоимости 1 Гб и потреблению энергии, эта модель будет наиболее выгодной на рынке.

Western Digital - новый жесткий диск с гелием на 10 Тб

Вместе с 10 ТБ HDD, Western Digital выпускает еще одну модель 8 Тб с содержанием гелия, так же и с воздухом но емкостью 6 Тб. Интересно что 8 Тб модели делаются по старой технологии нанесения магнитного покрытия PMR (perpendicular magnetic recording), но для новых 10 Тб моделей уже используется инновационная технология SMR (shingled magnetic recording).

5



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 12-09-2014, 12:27 | Просмотров: 5 429 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.0017).