Шоколадный Android покоряет рынок

Шоколадный Android покоряет рынок



Смартфоны

В октябре 2013 года Корпорация Google выпустила новую операционную систему Android 4.4, которая по соглашению с компанией Nestle получила название шоколадно-вафельного батончика “KitKat” .

В течение нескольких месяцев система обрела популярность, и на данный момент почти на четверти устройствах стоит Android 4.4 (для сравнения в прошлом месяце Android KitKat был установлен на каждом пятом устройстве).

Согласно последним опубликованным данным, доля распределения Android 4.4 Kitkat составляет 24.5%. На первом месте по-прежнему Android Jelly Bean - 53,8%. В тройке лидеров Android Gingerbread с долей 11.4%, затем идут менее популярные Android Ice Cream Sandwich (9,6%) и Android Froyo (всего 0.7% всех устройств).

Обновлений для Android 4.4 Kitkat пока было мало и лишь для небольшого числа мобильных устройств, поэтому производителям смартфонов придется приложить усилия, чтобы установить обновления на устаревшие модели. Вместе с тем стоит отметить, что данная система совместима не только с мощными новейшими устройствами, но также превосходно работает на многих бюджетных устройствах с оперативной памятью 512Мб.

Шоколадный Android покоряет рынок

Интересно, каким будет насколько увеличится доля Android Kitkat к моменту выхода Android 5.0. Многие эксперты прогнозируют отсутствие существенных сдвигов в процентном распределении Android-систем. А как считаете Вы?

Кто скажет, где купить такую шоколадку, как на картинке? )))

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 15-09-2014, 16:17 | Просмотров: 1 803 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00228).