Проект мягкого экзоскелета для DARPA

Проект мягкого экзоскелета для DARPA



Наука

При упоминании слова "экзоскелет" приходит на ум громоздкая металлическая конструкция, похожая на разработки различных исследовательских групп, о которых мы уже неоднократно писали. Кроме того, помните фильм "Грань будущего», где все солдаты участвуют в боевых действиях только в специальных костюмах. Экзоскелет, который разрабатывают эксперты из Института Висса Гарвардского университета (США), не выглядит "как будто скелет от робота»: Soft Exosuit легкий и изготовлен из ткани, пишет Engadget.

Развитием Soft Exosuit, которае длится в течение многих лет, заинтересовался DARPA. Агентство перспективных исследований Министерства обороны решила поддержать усилия американских инженеров, выделяя институту Висса $ 2,9 млн в рамках программы Warrior Web.

Текущая версия Soft Exosuit действительно очень похожа на "умную" одежду, которые можно носить как брюки. Новый экзоскелет имитирует движение мышц и сухожилий во время прогулки. Это стало возможным благодаря ремням, которые крепятся в нужных местах по всей ноге и оснащены гибкими датчиками. Вся конструкция управляется микропроцессором пониженного энергопотребления.

Проект мягкого экзоскелета для DARPA

Так как программа DARPA Warrior Web стремится к поиску новых технологий, которые могут предотвратить травмы солдат, можно с уверенностью сказать, что, когда Soft Exosuit будет готов, он будет использоваться в военных целях. Тем не менее, создатели мягкого экзоскелета надеются, что военная сфера будет не единственной областью применения Soft Exosuit. Устройство также подходит для ношения обычным людям для увеличения расстояния, ходить, не чувствуя усталости. Кроме того, исследовательская группа планирует выпустить медицинскую версию экзоскелета для пациентов с ограниченной подвижностью.

2



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 16-09-2014, 21:43 | Просмотров: 4 062 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04359).