Toshiba подготовила 20-Мп сенсор для флагманов

Toshiba подготовила 20-Мп сенсор для флагманов



Компьютеры » Смартфоны

Японская компания Toshiba объявила о скором появлении последней версии CMOS-датчика для «флагманских» смартфонов и других мобильных устройств, в верхнем ценовом диапазоне. Главной особенностью интегральной схемы является разрешение - 5384 x 3752 (20 мегапикселей). В то же время разработчики отмечают, что компактные размеры модуля с 1 / 2,4-дюймовым датчиком составляют всего шесть миллиметров. Это позволит инженерам по дизайну создавать компактные и тонкие устройства с расширенной функциональностью.

В дополнение к высокому разрешению сенсоры Toshiba смогут похвастаться повышенной производительностью. Если верить, утверждениям производителя, интегральная схема позволит делать снимки с максимальным разрешением до 22 кадров в секунду. Это на 83% быстрее, чем предыдущий датчик Toshiba, с разрешением 20 мегапикселей.

Еще одной интересной особенностью устройства, которая поможет продвигать его на мировом рынке, является отсутствие видимых искажений изображения при максимальном цифровом зуме. Такое грандиозное заявление производителя до сих пор не проверено на практике, но теперь он должен представлять интерес для потенциальных клиентов.

Новые датчики получили обозначение T4KA7 и будут сосуществовать в линейке подобных продуктов от Toshiba с еще двумя чипами: T4K82 с разрешением 13 мегапикселей, и T4KA3 с разрешением 8 Мп. В массовое производство новинки попадут только в феврале 2015 года, но поставки прототипов уже началось. На данном этапе чипы отгружаются покупателям менее чем за $ 20, но вряд ли цена останется на том же уровне после начала массового производства датчиков T4KA7.

2



Новое по теме: Компьютеры » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Компьютеры » Смартфоны
| 17-09-2014, 21:41 | Просмотров: 2 318 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06995).