Беспилотные дроны в службе доставки

Беспилотные дроны в службе доставки



Беспилотники

Всемирная служба доставки DHL начинает испытания по использованию беспилотных устройств для доставки грузов. Первые полеты пройдут в Германии, беспилотный DHL Parcelcopter (нем. Paketkopter) будет доставлять лекарственные препараты в приморский поселок Нордайх (англ. Norddeich) на острове Юст (англ. Juist). Этот маленький остров расположен в Северном море на расстоянии 12 км от береговой линии.

Доставка лекарств дроном DHL будет осуществляться минимум 1 раз в неделю и особенно в те дни, когда не будет работать паромное и воздушные пилотируемые сообщения.

Беспилотник службы доставки может взлетать, летать и приземляться автономно, даже не находясь в прямой видимости своей мобильной наземной станции в Нордайх. Несмотря на это, полет беспилотного устройства время будет контролироваться сотрудниками станции (при контакте с региональными авиадиспетчерами) в режиме реального времени, используя линии передачи данных на большие расстояния. Новейшая сенсорная технология, данные о которой пока не распространяются, позволит дистанционно управлять беспилотником в случае отказа автопилота.

Весь полет будет проходит на высоте 50 метров и скоростью до 18 м/с (в зависимости от направления и скорости ветра) до назначенной посадочной площадки, где сотрудники DHL будут принимать груз, а уже потом доставлять адресатам. Приоритет в категории грузов отдается лекарствам.

Беспилотные дроны в службе доставки

Данная модель дрона весит 5 кг и может нести груз до 1,2 кг. Грузовой отсек сделан из углеродного волокна для защиты груза от погодных условий. В полете маленький почтальон может находится до 45 минут (или расстояние до 12 км), то есть перед возвращением на материк батареи нового «сотрудника» DHL нужно зарядить.

По завершению испытания беспилотного DHL Parcelcopter в полевых условиях, которые будут проходить в течение месяца, будет оцениваться эффективность и рентабельность данного способа доставки.

4



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 29-09-2014, 15:56 | Просмотров: 5 538 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03812).