Мини дрон-браслет для автосъемки

Мини дрон-браслет для автосъемки



Беспилотники

На рынке есть не так много новых продуктов, которые могут действительно впечатлить взыскательных пользователей. Однако беспилотник Nixie со встроенной камерой, безусловно, заслуживает рассмотрения. В последние годы, популярность дронов постоянно растет и сегодня они не привлекают столько внимания, как раньше. Но Nixie - не просто дрон, он устроен так, что его можно носить на запястье как браслет. Когда пользователь хочет активировать устройство, он дает команду и дрон снимается с запястья и взмывает в воздух.

С точки зрения потребителей, самым популярным использованием дронов является видеосъемка с необычных ракурсов. Nixie в первую очередь предназначается для автопортрета пользователя: после того, как дрон взлетает, он оборачивается к пользователю, и старается направить камеру на владельца. Это особенно полезно во время активных путешествий, езды на велосипеде или скалолазания.

Это один из тех продуктов, который сложно описать, так что лучше ознакомиться с ним на представленном видеоролике:

В основе Nixie лежит вычисленая платформа Intel Edison, что вполне доступно, и очень малогабаритно для создания компактного устройства. Мы должны признать, что дрон Nixie не так уж мал, и будет виден на запястье, но, учитывая функциональность, я думаю, что это небольшая потеря. Вот еще одно видео:

Пока ничего не сообщается о времени выхода Nixie на рынок, но на официальном сайте можно подписаться на email-рассылку об обновлениях проекта.

1



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 30-09-2014, 21:51 | Просмотров: 4 377 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00202).