Desire Eye - 13 мегапикселей для селфи

Desire Eye - 13 мегапикселей для селфи



Смартфоны

HTC анонсировала смартфон Desire Eye, имеющий переднюю 13-мегапиксельную камеру с двойной вспышкой. Об этом говорится в заявлении.

Объявленная модель имеет 13-мегапиксельную камеру на задней стороне с двойной подсветкой. Это характерно для устройств среднего и высокого ценового сегмента. Но полноценная камера на лицевой стороне - это фирменная особенность.

В компании говорят, что камера находящаяся на передней стороне аппарата разработана с такими характеристиками в связи с тем, что с 2013 по 2015, как ожидается, увеличится количество звонков через Интернет (Skype и подобные программы) из 60 до 160 млн в год, но используется этими возможностями только 7 процентов интернет-пользователей.

Desire Eye - 13 мегапикселей для селфи

По словам представителей HTC, повышение качества камеры и удобство работы с ней будет увеличивать популярность этого вида связи, а также повысит привлекательность смартфона для "селфи" фото. Специальные эффекты для фотографий и видео в будущем планируется реализовать в более поздних обновлениях программного обеспечения выпущенных для смартфонов HTC.

Программное обеспечение смартфона позволяет делать видео с обеих камер одновременно, изменять угол камеры в зависимости от положения лица владельца устройства и трансляцию изображения на экране. Кроме того, программное обеспечение может автоматически распознавать до четырех человек, участвующих в разговоре, и создать для каждого из них отдельное окно. На снимках можно превратить одного человека в другого, и в процессе визуальной коммуникации можно положить на лицо спецэффект "макияж".

Устройство имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей). Он основан на Snapdragon 801, имеет 2 Гб оперативной памяти и 16 Гигабайт встроенной памяти, которая может быть расширена посредством слота для флэш-карт MicroSD последней версии. Корпус защищен от влаги по стандарту IPX7 (может функционировать при погружении в воду на глубину до полуметра).

Одновременно со смартфоном анонсирован чехол с подставкой, позволяющий располагать смартфон вертикально на столе. Также расширены возможности фирменного чехла Dot View.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-10-2014, 21:04 | Просмотров: 5 211 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08365).