Миниатюрная камера HTC RE

Миниатюрная камера HTC RE



Аудио Видео

Компания НТС, славящаяся на весь мир своими смартфонами, представила необычную новинку — миниатюрную камеру HTC RE, больше всего похожую на маленький перископ.

Камера на 16 мегапикселей с широкоугольным объективом (146 градусов) может снимать видео в качестве 1080р при 30 кадрах в секунду, а при режиме Slo mo — 720 р при 120 кадрах в секунду.

Возможно также делать покадровое видео и обычные фотографии. Полного заряда батареи в 820 mAh хватит приблизительно на 1 час и 40 минут непрерывной записи видео или 1200 фотографий.

Миниатюрная камера HTC RE

У HTC RE нет внутренней памяти, поэтому в комплекте будет поставляться карта microSD объемом 8Gb (возможна поддержка карт до 128 Gb). Устройство можно соединить при помощи Bluetooth LE с смартфонами на OS Android или iOS, передача данных же будет происходить посредством Wi-Fi Direct.

Миниатюрная камера HTC RE

Из интересных аспектов новинки можно считать наличие всего двух кнопок и отсутствие экрана и видеоискателя. Одна кнопка — начало записи видео или для одиночных фото, другая — для перехода в режим замедленной съемки. Привычных кнопок включения/выключения камеры нет. С позиции производителя HTC RE предназначена для быстрой и удобной съемки чего-либо, поэтому устройство снабдили специальными датчиками для моментального включения в руках владельца (все просто — взял в руки и снимай).

Миниатюрная камера HTC RE

Еще одной интересной характеристикой можно считать водонепроницаемость этой камеры — HTC RE выдерживает погружение на глубине 1 метр в течение 30 минут.

Миниатюрная камера HTC RE

Новинка стоимостью $200уже доступна для предварительного заказа, то пока только США.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 10-10-2014, 15:59 | Просмотров: 3 375 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07321).