Жизнь в мусорном контейнере

Жизнь в мусорном контейнере



Архитектура

Необычный эксперимент решил провести профессор Джефф Уилсон из Университета Хьюстон-Тиллотсон в штате Техас. Он решил год пожить в мусорном контейнере.

Цель такого поступка — показать насколько меньшим объемом ресурсов может пользоваться человек, сводя к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

Жизнь в мусорном контейнере

Конечно, контейнер не простой, а достаточно комфортно оборудованный и адаптированный под жилье. На площади 3 кв. метра расположены кровать, туалет и кондиционер (летом контейнер на солнце нагревается до 55 градусов). Вместо шкафа — удобный фальшивый пол, под которым место для хранения вещей. Здесь есть солнечные батареи для выработки энергии. Роль двери исполняет окно. Крыша псевдо домика откидная (не иначе как для принятия солнечных ванн). Даже почтовый ящик прикреплен снаружи для писем и прессы («мой адрес не дом и не улица...»).

Жизнь в мусорном контейнере

Эксперимент начался еще в февраля этого года. И в течение прошедшего полугода Джефф Уилсон по кличке «Профессор Мусорный контейнер» и его студенты все время что-то модифицируют и улучшают в этом маленьком домике. За это время Уилсон успел развестись, но, по его словам, это никак не связано с его исследованием (ага, мы так и подумали) и продал свое жилье — коттедж на 220 кв. метров, чтобы окончательно переселиться в скромное холостяцкое жилище 3 на 3 метра. Кстати, домик расположен на территории университета, где и преподает профессор (до работы, можно сказать, рукой подать).

Жизнь в мусорном контейнере

Жизнь в мусорном контейнере

Проект «Мусорный контейнер» пока не завершен. И время покажет, что еще придумает профессор, чтобы указать человечеству на чрезмерное использование ресурсов.

Жизнь в мусорном контейнере

Жизнь в мусорном контейнере

А на что готовы пойти вы во имя науки и в целях сохранения окружающей среды?

4

Теги: Контейнер, Дом, Эксперимент, Экология, Мусорном контейнер




Новое по теме: Архитектура


Тематические новости:


Категория: Техника » Архитектура
| 20-10-2014, 11:14 | Просмотров: 4 594 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0526).