TV на квантовых точках от Samsung и LG

TV на квантовых точках от Samsung и LG



Аудио Видео

Еще в 2011 году исследователи подразделения Samsung Electronics продемонстрировали разработки по первому дисплею на квантовых точках — QLED. Но без существенных доработок производство подобных дисплеев стояло под вопросом.

Первый опытный образец имел всего 50 микрометров в ширину и 10 микрометров в длину, что не давало возможности использовать его даже в экранах телефонов. Проблемой также было уменьшения яркости QLED-экрана спустя 10000 часов работы.

И вот уже в 2015 году Samsung планирует выпустить первые телевизоры QD TV с использованием технологии квантовых точек. По словам представителей компании, стоимость производства подобных телевизоров чуть ли ни в два раза меньше, чем телевизоров OLED.

TV на квантовых точках от Samsung и LG

Известно также, что Samsung при содействии американской химической компании Dow Chemical смогла разработать вариант изготовления QLED-экранов без применения кадмия, оказывающего вредное влияние на окружающую среду.

От своего земляка не отстает и LG. При помощи своего подразделения LG Chem и все той же американской компании Dow Chemical корпорация ведет разработки в создании безопасного способа производства дисплеев по технологии квантовых точек. Согласно анонсу, на выставке CES планируется демонстрация первых QD TV от LG.

2



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 21-10-2014, 13:51 | Просмотров: 4 604 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05042).