Бесплатный Wi-Fi по всей Италии

Бесплатный Wi-Fi по всей Италии



Интернет

Италия — одна из самых любимых туристами страна в мире. Но несмотря на достаточно развитую туристическую отрасль, в Италии ощущается острый недостаток высокоскоростного и качественного интернета. Для исправления сложившейся ситуации итальянские законодатели рекомендуют сделать по всей стране бесплатный выход в интернет через сеть Wi-Fi.

Согласно поданному законопроекту, в торговые центры, аэропорты и другие публичные места будут установлены точки раздачи бесплатного Wi-Fi, для чего из бюджета планируется выделить 5 млн. евро. Установка бесплатного Wi-Fi поможет развить интернет-бизнес и увеличить рост экономических показателей страны, а также создаст возможность развития сервиса различных цифровых услуг. Проект прошел предварительное согласование и будет рассмотрен правительством в середине 2015 года.

Согласно исследованию, которое провел Политехнический университет Милана, распространение доступа в Интернет на скорости более 30 Мбит/с составляет менее 1% по всей Италии, а по Европе этот показатель в среднем 6%. Такое отставании Италии объясняется высокой стоимостью услуг и отсутствием необходимой инфраструктурой.

2

Теги: Wi-Fi, Италия, Интернет, Бесплатно




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 29-10-2014, 18:46 | Просмотров: 2 508 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04704).