Лекарство от старости

Лекарство от старости



Медицина

Возможно ли подобное — жить и не стареть?

Группа американских и австралийских ученых сообщила об уникальном открытии. Они нашли метод, который позволяет обратить процесс старения. И даже удачные опыты на мышах провели, теперь начали испытания на людях.

По словам ученых, им удалось найти и отключить гены, отвечающие за старение, и включить гены молодости. Для этого они ввели в эти гены молекулу под названием NMN, и в течение одной недели процесс старения в мышцах мышей был полностью повернут вспять. Эти молекулы обладают противовоспалительными свойствами и не оказывают никакого вреда здоровью ни животных, ни людей.

После положительных результатов в опытах над мышами исследователи перешли к испытаниям с участием людей. В течение ближайших нескольких лет будет известно, эффективен ли этот способ остановки старения для человека.

Руководитель исследований профессор генетики Дэвид Синклер надеется, что в итоге им удастся разработать лекарство, которое сможет вернуть молодость клеткам человека. Идея великолепная, но заставляет задуматься, что же будет с миром, если все перестанут стареть?

2

Теги: Старость, Лекарство, Исследования, Гены, Молодость, Ученые




Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 6-11-2014, 17:41 | Просмотров: 2 901 | Комментарии (1)



Комментарии:

Джемчи

0
Х....я, а не статья! Где ссылка на источник? Конкретно, что за учёные? Робот писал статью?

8 ноября 2014 11:26


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08506).