МКС продлили жизнь до 2020 года

МКС продлили жизнь до 2020 года



Наука

В Париже (Франция) прошла встреча глав космических агентств стран-участниц по проекту Международной космической станции (МКС). Среди прочего, обсудили расширение научной программы комплекса.

В ходе встречи партнеры по программе МКС пришли к мнению, что станция имеет потенциал для дальнейшей "отработки технологий для пилотируемого исследования дальнего космоса." Сотрудничество сторон в рамках МКС продлится по крайней мере до 2020 года, в котором будут более полно задействованы технические, научные и экспериментальные возможности комплекса.

Кроме того, как отметил Роскосмос, в следующем десятилетии не исключена дальнейшая совместная эксплуатация станции, "чтобы обеспечить преемственность в формировании новых программ освоения космоса." В общем, дальнейшее сотрудничество в реализации программы МКС, по мнению участников, будет "содействовать использованию станции на благо всего человечества."

МКС продлили жизнь до 2020 года

Добавим, что в проекте МКС участвуют полтора десятка стран, в том числе Германия, Испания, Италия, Канада, Россия, США, Франция, Швеция и Япония. Эксплуатация станции началась в 1998 году с запуска Россией первого элемента комплекса — функционально-грузового блока «Заря».

2



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 6-11-2014, 10:24 | Просмотров: 2 741 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00348).