Новый SpaceShipTwo будет закончен

Новый SpaceShipTwo будет закончен



Транспорт

Британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон (на фото ниже), основатель Virgin Galactic сказал, что крушение корабля SpaceShipTwo не помешает планам организации туристических космических полетов.

Напомним, что в конце прошлой недели, корабль SpaceShipTwo разбился в ходе испытаний силовой установки в пустыне Мохаве. Находившемуся на борту пилоту Питеру Сиболду (Peter Siebold) удалось выжить, он сейчас находится в больнице. Пилот помощник Майкл Алсбари (Michael Alsbury), к сожалению, не выжил.

В открытом послании, опубликованном на сайте Virgin Galactic, говорится: "Хотя эта катастрофа стала трагическим препятствием, мы продолжим реализацию планов и будем делать это обдуманно и с решимостью. Мы продолжаем строительство второго экземпляра SpaceShipTwo, который готов на 65 процентов".

Между тем, стало известно о предварительной причине крушения корабля. Сообщается, что к аварии могла привести ошибка пилота помощника Майкла Алсбари, который якобы слишком рано отдал команду на использование хвоста, что и спровоцировало инцидент.

Новый SpaceShipTwo будет закончен

Также отмечается, что десятки потенциальных космических туристов, ранее выразивших желание попасть на корабль SpaceShipTwo, начали сомневаться в безопасности такого предприятия. Отказаться от полета готовы, по крайней мере несколько десятков человек, что уже зарезервировали место на корабле Virgin Galactic. Для того, чтобы как-то развеять сомнения, г-н Брэнсон заявил, что по-прежнему будет одним из первых космических туристов: "Определённо, я бы не стал просить других отправиться в полёт на корабле Virgin Galactic, если бы не был уверен, что такое путешествие безопасно для меня лично".

1

Теги: Virgin Galactic, SpaceShipTwo, Ричард Брэнсон, Корабль, Крушение




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 6-11-2014, 10:34 | Просмотров: 2 107 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06838).