Battlefield 4 запустили на iOS

Battlefield 4 запустили на iOS



Компьютеры

Компании DICE удалось запустить игру Battlefield 4 на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы iOS. Как вы знаете, игра создается на движке Frostbite, отличающемся достаточно высоким уровнем графической реалистичности и детализации объектов, и разработчики из DICE уверенв, что такие возможности должны быть доступны на мобильных устройствах.

Мы уже видели, работу движка Frostbite на мобильном устройстве в приложении 4 Battlefield Commander, и на конференции разработчиков WWDC в этом году, Apple продемонстрировала технологическую демо-версию игры Plants vs. Zombies: Garden Warfare, запущенную на Ipad Air. Производительность планшета в сочетании с новой технологией Metal позволила использовать до 1,3 млн полигонов в кадре.

Эксперты из DICE упорно трудились, чтобы запустить на мобильном устройстве Battlefield 4 - это был настоящий вызов для команды. Во-первых, они должны были сократить количество и сложность объектов в кадре или устанавливать более низкие настройки графики. После Apple представила технологию Metal, разработчики смогли в полной мере использовать аппаратное устройство. Это позволило получить изображение с высоким уровнем графики и большим количеством объектов в кадре. На изображениях ниже можно увидеть результат работы разработчиков DICE.

Battlefield 4 запустили на iOS

В результате, разработчики смогли запустить на iOS один уровень из Battlefield 4 без существенной потери качества графики. Стоит отметить, что это не полная игра, а технологическая демо-версия для тестирования графических возможностей устройства.

Battlefield 4 запустили на iOS

В DICE довольны проделанной работой, но думают, что впереди у них еще есть много работы. Разработчики имеют много возможностей для улучшения производительности игр, работающих на мобильных устройствах. К сожалению, компания не озвучивает каких-либо планов по выпуску полного Battlefield 4 для этой пошивки.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-11-2014, 20:57 | Просмотров: 2 108 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05053).