Зонт-оригами из пластика

Зонт-оригами из пластика



Разное

Интересный зонт разработали дизайнеры из Нью-Йорка Джастин Нагелберг и Мэтью Вальдман. Идея такого зонта появилась благодаря оригами.

Этот зонт отличается от привычного нам зонта отсутствием каркаса из металлических спиц и совершенно другим механизмом раскрытия. Ткань заменена на водонепроницаемый пластик, складывающийся по секциям.

Чтобы открыть зонтик, достаточно провернуть нижнюю часть ручки, тем самым раскрывая внутренний навес, который уже открывает внешний купол. Закрыть зонт тоже просто — нужно потянуть ручку и все.

Зонт-оригами из пластика

Этот зонт не будет выворачиваться у вас под сильным порывом ветра. Для обеспечения жесткости конструкции и прочности против ветра добавлены шесть направляющих панелей из более плотного пластика. В панели встроены магниты, которые удерживают секции зонта в закрытом состоянии.

Зонт-оригами из пластика

Помимо всего прочего, дизайнеры сделали края навеса менее острыми, что гораздо безопаснее по сравнению с обычным зонтом. Да и прослужит такой зонт намного дольше, так как пластик более прочный, чем нейлон, из которого делают обычный купол.

Зонт-оригами из пластика

Весь купол, ручка и прочие механизмы сделаны из пластика, который легко поддается вторичной переработке. Другие компоненты зонта (магниты, пружины) подобраны из максимально экологически чистого сырья.

Зонт-оригами из пластика

Сбор средств для начала производства осуществляется на сайте Kickstarter. Дизайнеры планируют начать поставки в первом квартале 2015 года.

1

Теги: Зонт, Оригами, Пластик, Купол




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 12-11-2014, 15:07 | Просмотров: 4 739 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00276).