WP 8 смартфоны получат Windows 10

WP 8 смартфоны получат Windows 10



Смартфоны

Microsoft сделала работу над ошибками по предыдущим обновлениям операционных систем в смартфонах - и теперь делает публичное заявление о возможности перехода аппаратов Lumia на платформу Windows 10.

Один пользователь Twitter задал вопрос в блоге @Lumia о том, можно ли обновить модель Nokia Lumia 930, которую он намерен приобрести до ОС Windows 10. Этот вопрос получил однозначный ответ: «Мы планируем устанавливать Windows 10 на все устройства под управлением Windows Phone 8».

Поскольку новая операционная система находится в процессе развития, Microsoft пока не говорит о сроках, в течении которых владельцы WP-трубок смогут получить обновление в виде "десятки".

Ясно одно, что софтверный гигант не планирует повторять ошибок, сделанных ранее на рынке мобильной связи. Напомним, смартфоны на Windows Phone 7 невозможно было обновить до Windows Phone 8, что вызвало понятные возмущения у пользователей. Microsoft объяснила это радикальным различием в ядрах программных платформ, но технические детали отсутствия совместимость прошивок компания не предоставляет.

WP 8 смартфоны получат Windows 10

По данным исследовательской компании Strategy Analytics, в третьем квартале 2014 поставки WP-смартфонов составили 10,5 млн единиц, что на 200 тыс. единиц меньше, чем годом ранее. Доля Windows Phone на мировом рынке «умных» телефонов за год сократилась с 4,1% до 3,3%.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-11-2014, 10:02 | Просмотров: 2 846 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04848).