Адресная доставка грузов с помощью дронов

Адресная доставка грузов с помощью дронов



Беспилотники

Использование дронов в повседневной жизни для услуг адресной доставки связаны с определенными рисками. Нет достоверных и убедительных данных о том, что беспилотники могут облететь забор в автономном режиме, не напугать ребенка и улететь от домашних животных, решивших поиграть с летающей зверушкой.

Но два австралийца Клинтон Бурчат и Гранд Баджема (англ. Clinton Burchat and Grant Bajema) разработали систему Skynet, которая позволяет использовать беспилотные летающие устройства в адресной доставке.

Адресная доставка грузов с помощью дронов

По задумке дорогу дрон будет находить при помощи GPS. Недалеко от ворот и на определенной высоте, чтобы беспилотник не столкнулся ни с какими движущими и неподвижными объектами, крепится специальный вертикальный почтовый ящик-контейнер со светодиодными индикаторами по углам. Эти индикаторы позволят дрону позиционировать себя относительно ящика в расстоянии до 1 метра по вертикали. Встроенный датчик будет сканировать уникальный штрих-код, что точно проверить правильность указанного адреса и получателя. И только при корректной проверке дрон опустит пакет в почтовый контейнер.

Адресная доставка грузов с помощью дронов

По словам разработчиков, систему Skynet можно устанавливать в частных домах и квартирах, но установку должен проводить техник с определенными навыками для правильной настройки оборудования.

Адресная доставка грузов с помощью дронов

Пока вся разработка находится в стадии проекта, но уже Клинтон и Гранд начали строить работающий прототип по своей системе для конкурса в Объединенных Арабских Эмиратах с призовым фондом $ 1 000 000.

1



Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 19-11-2014, 18:23 | Просмотров: 4 214 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00139).