Виртуальная реальность в картонной коробке

Виртуальная реальность в картонной коробке



Аудио Видео

В Сан-Франциско живется скучно. Иначе как объяснить создание оригинального устройства (громкое такое название) для виртуальной реальности?

Патрик Бакли решил сделать добро всему миру и создал систему DIYVR, которая включает в себя картонный шлем и кепку для ощущения полноты виртуальной жизни.

В качестве источника игры можно использовать любой смартфон на Android или iOS, и дополнительной гарнитуры вам не потребуется, разве что соответствующее ПО понадобится. Но мистер Бакли и тут успел позаботится и написал программное обеспечение GLAM с открытым исходным кодом.

Как же все это работает? По описаниям выходит, что достаточно просто. Нужно скачать VR-приложения из Google Play Store или App Store, запустить, установить смартфон в картонный блок, который потом при помощи кепки закрепить на уровне глаз. После идет настройка изображения — надо наклонить голову, что гироскоп смартфона и акселерометр синхронизировались с графическим чипом посредством программного обеспечения. ПО GLAM создает два разных изображения для правого и левого глаза. С помощью линз добивается обман зрения — при отсутствии краев обзора мозг сам строит полное изображение на 180 градусов. И вперед скачками по виртуальной реальности.

Проект по сбору средств для продвижения системы DIYVR стартовал на Kickstarter и уже получил положительные отзывы от представителей различных отраслей — тут и Forbes на пару с Microsoft, Autodesk и Upload и другие. Патрик Бакли надеется, что его изобретение вместе с ПО GLAM позволит ускорить развитие и усовершенствование миров виртуальной реальности. А как считаете вы?

1

Теги: Виртуальная, Реальность, Смартфон, DIYVR, GLAM, Картонный, Кепка




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 19-11-2014, 18:34 | Просмотров: 3 563 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03024).