Всего за 45 евро вашу фотографию и ДНК зароют на Луне

Всего за 45 евро вашу фотографию и ДНК зароют на Луне



Наука

Британцы в проекте Lunar Mission One решили отправить робота на Луну, который, помимо основной миссии исследования спутника, похоронит капсулу с фото, волосами и образцами ДНК. Сумма, которую компания собирается потратить на проект, составляет около 600 млн евро, сообщает BBC News.

Объявленная цель проекта заключается в изучении возможности создания долгосрочной лунной базы, а также анализ лунного грунта. Деньги для Lunar Mission One планируется собирать через пожертвования. Чтобы привлечь меценатов, организаторы предлагают им взамен денег, отправить капсулу с фото, фрагментом ДНК и текстом, который будет храниться в недрах Луны. Сумма пожертвования в этом случае должна быть около 45 евро.

Ученые, участвующие в разработке проекта, обращают внимание на то, что, отправив капсулу с биоматериалом на Луну, каждый человек, таким образом, может себя "увековечить".

С краудфандинговой платформы Kickstarter команда Lunar Mission One в течении следующего месяца планирует привлечь около 700 млн евро. Эти деньги будут использованы для финансирования начального этапа проекта.

Проект Lunar Mission One был основан при поддержке ряда научных и учебных заведений Великобритании, в том числе и Университетского колледжа Лондона и Открытого университета. Кроме того, ряд ведущих ученых и инженеров оказывают консультативную поддержку проекта.

0

Теги: Lunar Mission One, Луна, Исследование, ДНК




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 20-11-2014, 10:04 | Просмотров: 2 134 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04616).