Разрушители легенд: испытания стекла Gorilla Glass

Разрушители легенд: испытания стекла Gorilla Glass



Смартфоны

Компания Corning продемонстрировала стекло нового поколения для смартфонов Gorilla Glass 4. Все стекла серии Gorilla Glass обладают повышенной сопротивляемостью к царапинам, повреждениям и ударам.

Новое стекло, помимо стандартных характеристик, менее подвержено разрушению при падении, что очень важно для мобильных устройств, которые очень часто буквально вылетают из рук. По словам представителя Corning, Gorilla Glass 4 почти в два раза прочнее, чем имеющиеся на рынке варианты.

В лабораториях компании проводились различные тесты по разрушению стекла в разных устройствах. Эти тесты максимально приближенными к ситуациям, происходящими в реальной жизни. В частности, была смоделирована ситуация с падением смартфона лицевой стороной с высоты 1 метра на грубую поверхностью.

Разрушители легенд: испытания стекла Gorilla Glass

Corning даже наняла знаменитых разрушителей легенд — неподкупных специалистов по спецэффектам Джейми Хайнемана и Адама Сэвиджа. В выпуске телепередачи «Разрушители легенд» о стекле ведущие провели ряд испытаний над продукцией компании. Помимо нового стекла Gorilla Glass 4, здесь также показали очень гибкое стекло Willow Glass, а также экспериментальное стекло для автомобилей, над которым еще ведутся разработки.

Разрушители легенд: испытания стекла Gorilla Glass

Стекла Gorilla Glass используют многие производители электроники, такие как Nokia, Samsung, Motorola и HTC. И от них уже поступают заявки на новое стекло Gorilla Glass 4. Так что в скором времени мобильные девайсы порадуют нас своей устойчивостью к падениям.

Разрушители легенд: испытания стекла Gorilla Glass

3

Теги: Стекло, Gorilla Glass, Разрушители легенд, Corning




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 27-11-2014, 15:17 | Просмотров: 4 005 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0.00129).