3D-печать в условиях невесомости

3D-печать в условиях невесомости



Наука

В то время, пока «корабли бороздят просторы Вселенной», американское космическое агентство NASA явно испытывает дефицит нужного оборудования для орбитальных станций. Иначе как объяснить тот факт, что NASA передало на Международную космическую станцию 3D-принтер для печати деталей?

Еще на прошлой неделе, как только установили принтера на МКС, командующий NASA быстренько напечатал пластиковую табличку в духе надписи «Здесь был Вася», что по-американски звучало как «Made in space. NASA». Пробы пера, то есть печати прошли успешно, и космонавты смогут печать нужные для ремонта оборудования детали.

3D-печать в условиях невесомости

Не обошлось без заявлений NASA о важности такого шага, как использование 3D-принтера в условиях невесомости, для продвижения в освоении космоса. Также агентство планирует проводить дополнительные эксперименты с трехмерной печатью в невесомости и доработать принтер, чтобы он мог напечатать и собственные детали или же точно такой же принтер. Космонавты отмечают, что изделия, напечатанные на МКС, более прочные и намерены использовать 3D-принтер для бытовых нужд. Впрочем, в этом никто не сомневался.

1



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 28-11-2014, 16:36 | Просмотров: 2 482 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.043).