В науку с голым задом

В науку с голым задом



Разное

В итальянской блогосфере заработал ресурс Tette per la Scienza ("Груди за науку"). В рамках этого образовательного проекта, девушки выкладывают свои фотографии (в нижнем белье или без), с табличкой, которая сообщает некий научный факт. Об этом сообщает, местная газета The Local.

Основательница блога Лара Тейт (Lara Tait), палеоантрополог по специальности (сейчас работает веб-маркетологом). Утверждает, что затеяла сие действо, чтобы позволить женщинам привнести научные открытия и истины до широкой общественности через свое тело. Участники фотографируют прелести с табличкой с коротким описанием (по различным темам: креационизм, глютен, вакцинация, аутизм, биоразнообразие, возраст Вселенной), а в нижней части поста приводится подробное объяснение со ссылкой на научную статью. Девиз проекта - "где ум не работает, у груди есть шанс".

Блог размещен на сервисе Tumblr, и набрал на Facebook более 19000 "лайков". В последние годы, несмотря на название проекта, все больше фотографий приходит со стороны мужчин. В ноябре много фотографий было опубликовано с хэштегом #iostoconrosetta («Я с Розеттой"): так итальянцы выразили поддержку миссии Европейского космического агентства по посадке зонда Филе на поверхность кометы.

В науку с голым задом

В науку с голым задом

В науку с голым задом

0

Теги: Tette per la Scienza, Грудь, Наука, Блог, Фото




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 2-12-2014, 21:57 | Просмотров: 3 023 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0252).