Сколько стоят билеты на МКС?

Сколько стоят билеты на МКС?



Разное

Многие люди, переходя рубеж в 50 лет, начинают чахнуть, вздыхая о пройденных годах и полностью перестав куда-то стремиться, кроме как к просмотру очередной сводки новостей или сериала. А вот 54-летняя английская певица Сара Брайтман, несмотря на солидный возраст, возможно, станет девятым космическим туристом, который посетил Международную космическую станцию (МКС).

С января 2015 года будущая туристка начнет полугодичную подготовку к полету, а приблизительно за 40 дней до старта пройдет полное медицинское обследование для получения допуска к путешествию в космос. В случае отсутствия противопоказаний, за компанию с Сарой Брайтман на МКС полетят астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсеном и российский космонавт Сергей Волков. Время пребывания туристки на МКС составит 10 часов.

Сколько стоят билеты на МКС?

Первопроходцем в космическом туризме был бизмесмен из Америки Денниса Тито, посетивший МКС в 2001 году. Вторым был Марк Шаттлорт, основатель фирмы Canonical (2002 год посещение МКС). После на космическую станцию совершили культпоход (или полет) американка Ануше Ансари (2006), американский миллиардер Чарльз Симони (2007), разработчик компьютерных игр Ричард Гэрриот (дважды — в 2008 и 2009) и основатель канадской компании Cirque du Soleli Ги Лалиберте (2009). Полеты обошлись туристов от 20 до 35 миллионов долларов

Ориентировочная стоимость полета для Сары Брайтман составит 50 миллионов долларов, при этом финансовое состояние певицы по некоторым источникам оценивается в 49 миллионов долларов. А сколько вы готовы потратить на воплощение мечты?

1

Теги: МКС, Турист, Певица, Сара Брайтман, Полет




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 16-12-2014, 17:34 | Просмотров: 2 948 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0.00098).