Одежда из ткани с нанопроволочным покрытием

Одежда из ткани с нанопроволочным покрытием



Наука

В холодное время года расход электроэнергии значительно увеличивается. Как сэкономить и не замерзнуть? Ведь половина мирового потребления энергии идет на обогрев домов, что добавляет выбросы парниковых газов в атмосферу — почти третья часто от всех выбросов.

Возможно, благодаря новой разработке американских ученых можно будет и не включать дополнительное оборудование для обогрева помещений и отдалит надвигающуюся экологическую катастрофу.

Команда исследователей Стэнфордского университета в Калифорнии создала нанопроволочное покрытие для одежды. Это покрытие, в котором используются проводящие материалы, вырабатывает свою тепловую энергию, а также сохраняет тепло от тела человека.

Одежда из ткани с нанопроволочным покрытием

Созданием покрытия учение не ограничились и разработали ряд легких и дышащих материалов для пошива одежды из проволоки нанометрового диаметра. Изделия из таких тканей значительно лучше удерживает тепло, чем обычная одежда.

Помимо тепла, новая разработка принесет ощутимую экономию. Новая термоткань позволит сэкономить до 1000 киловатт-часов на одного человека в год. Такое же количество электрической энергии в среднем потребляет одна американская семья в месяц.

Так что ждем, когда в продажу поступит одежда из термоткани с нанопроволочным покрытием. А до тех пор активно закаляемся!

1

Теги: Одежда, Термоткань, Нанопроволока, Тепло




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 12-01-2015, 09:59 | Просмотров: 3 243 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05579).