Электрическая моторикша

Электрическая моторикша



Транспорт

Японская компания Terra Motors разработала электрическую моторикшу R6 как альтернативу бензиновым аналогам для продаж в Индии.

Моторикша — это крытый трехколесный мотороллер или мотоцикл для перевозки пассажиров или грузов. В Индии около 20% всех поездок осуществляется посредством моторикш, чаще всего их услугами пользуются именно туристы. Но бензиновые рикши редко проходят технический контроль, несут угрозу экологии, загрязняя вредным выбросами окружающую среду. Помимо этого, моторикши являются одним из опасных средств передвижения ввиду отсутствия систем безопасности.

Электрическая моторикша

Электрическая моторикша

Новая разработка R6 при полном заряде может перевозить до 6 человек с максимальной скоростью 30 км/ч на протяжении до 100 км Свинцово-кислотный аккумулятор за два часа восстанавливает заряд до 80%, а полная зарядка занимает около 7 часов. Электрическая рикша разработана как раз для узких дорог столицы Индии Дели, радиус разворота составляет 3,2 метров. Специальные чехлы смогут защитить пассажиров во время ненастья.

Электрическая моторикша

Электрическая моторикша

Благодаря снижению эксплуатационных расходов на бензин, можно будет снизить цены на перевозку и уменьшить вредное воздействие на экологическую обстановку в регионе. Но камнем преткновения тут может стать сама покупка R6 вместо бензиновой, так как цена за новинку так до сих не озвучена.

Электрическая моторикша

1

Теги: Рикша, Моторикша, Электрическая, Terra Motors, R6, Индия




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 23-01-2015, 12:49 | Просмотров: 6 045 | Комментарии (1)



Комментарии:

Алма

0
Здравствуйте! Хочу курить данную технику. Пишите

27 марта 2019 15:20


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04513).