Незаконная посылка от дрона

Незаконная посылка от дрона



Беспилотники

С каждым годом находится все новое и новое применение для беспилотных летательных аппаратов. Изначально лишь военные использовали дроны, но сейчас кто только ими не пользуется для разных целей: съемки клипов и трюков, доставки медикаментов и почты, гонок в стиле Звездных войн.

Но прогресс всегда затрагивает все стороны общества, поэтому неудивительно, что дроны решили использовать в противозаконных целях — для доставки наркотиков.

Незаконная посылка от дрона

Гексакоптер, загруженный почти тремя килограммам амфетамина, разбился на парковке одного из супермаркетов в городе Тихуана (Мексика, недалеко от границы США) около 10 вечера. Полиции стало об этом известно благодаря анонимному звонку. Теперь ведется расследование о том, куда летел беспилотник и кому он принадлежал. Полиции еще повезло, что жадный наркодилер слишком нагрузил дрон, поэтому тот и упал.

По словам представителя полиции, это уже не первый случай применения дрона для незаконных целей. Уже приходилось ловить беспилотники, которые доставляли сигареты и телефоны на территорию тюрьмы. Так что вполне очевидным становится вариант использования дрона для контрабанды наркотических веществ через границу.

1

Теги: Дрон, Беспилотник, Наркотики, Амфетамин




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 27-01-2015, 21:50 | Просмотров: 3 395 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00182).