Smart Helmet — «умный» шлем

Smart Helmet — «умный» шлем



Транспорт

В августе 2015 года компания Nand Logic планирует выпустить Smart Helmet — «умный» шлем для мотоциклистов, велосипедистов, сноубордистов и других желающих походить с крутым девайсом.

В Smart Helmet разработчики умудрились встроить очень много разных датчиков и устройств. Но для того, чтобы вся комплектующие согласованно работали, имеется многоядерный микропроцессор для обработки данных. Есть также GPS, гироскоп, акселерометр. Встроенный адаптер Bluetooth позволяет синхронизировать шлем со смартфоном, например, для прослушивания музыки.

Smart Helmet — «умный» шлем

Две камеры, расположенные во фронтальной и задней части, позволяют снимать все вокруг в качестве HD Video, а также делать фотоснимки (совсем, как в шпионских фильмах — остановился, нажал на кнопочку, кадр, поехал дальше). Все записывает на SD-карту. Анализ трафика вокруг происходит постоянно, если определяется потенциальное столкновение, то звучит сигнал тревоги в стерео-динамиках с одновременным включением светового оповещения.

Вентилятор в шлеме включается автоматически при повышенных показаниях датчиков влажности и температуры, хотя возможна и ручная корректировка — достаточно просто приподнять визор. Специальная функция шумоподавления позволяет снизить уровень отвлекающих звуков ветра или двигателя во время движения. Датчик уровня освещения подает сигнал для автоматического включения светодиодных фар в темное или пасмурное время суток. Есть сигналы поворота и тормозные огни.

И это еще далеко не все компоненты, которыми буквально начинен Smart Helmet. Сейчас компания планирует привлечь средства на производство этого шлема при помощи сайта Kickstarter. Ожидается, что стоимость «умного» шлема составит около $ 500.

1

Теги: Шлем, Умный, Smart Helmet, Nand Logic




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 1-02-2015, 21:13 | Просмотров: 2 619 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00212).