2 в 1: стол и беговая дорожка

2 в 1: стол и беговая дорожка



Медицина

Канадские ученые опубликовали в журнале Computers in Human Behavior исследование о пользе ходьбы во время работы.

Тесты проводились с помощью оригинального рабочего стола Treadmill Desk, представляющего собой сочетание привычного столика и беговой дорожки. Участниками были две группы молодых людей. В течение 40 минут одна из них выполняла задания по чтению, одновременно шагая со скоростью 2,4 км/ч, контрольная группа выполняла то же задание, но просто сидя.

2 в 1: стол и беговая дорожка

Через 10 минут после окончания задания добровольцы отвечали на вопросы касательно того, что они читали. Показатели активности участков головного мозга, отвечающих за память и внимание, снимали при помощи электроэнцефалографа.

2 в 1: стол и беговая дорожка

Оказалось, что у тех, кто читал во время ходьбы, зарегистрировано значительное увеличение альфа-волн, также они отвечали на вопросы почти на 35% правильнее и точнее, чем контрольная группа. Ученые планируют проводить повторные исследования.

Treadmill Desk можно купить по цене около $ 1000. Как вы думаете, согласиться ли ваш работодатель потратить такую сумму на каждого, чтобы треть увеличить производительность сотрудников умственного труда?

2

Теги: Стол, Беговая дорожка, Treadmill Desk, Ходьба, Исследование, Мозг




Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 10-02-2015, 19:18 | Просмотров: 5 317 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04653).