Светящийся Nissan LEAF

Светящийся Nissan LEAF



Транспорт

Nissan продемонстрировала в полной мере Электрический автомобиль LEAF, покрытый уникальной краской Starpath, позволяющей машине светятся в темноте.

Сами "светящиеся" покрытия с люминофором - не новость. Особенность краски Starpath ее секретная формула, которая обеспечивает использование исключительно органических материалов. Основой покрытия является алюминат стронция: это вещество не имеет запаха, оно химически и биологически инертно и безопасно для людей и животных.

Покрытие Starpath поглощает ультрафиолетовое излучение в дневное время, в результате чего автомобиль светиться ночью. Кроме того, этот эффект наблюдался в течение длительного времени - от восьми до десяти часов.

Светящийся Nissan LEAF

Новая краска отличается высокой прочностью - срок службы в 25 лет. Тем не менее, Nissan еще не решил, следует ли выводить покрытие Starpath на коммерческий рынок. Скорее всего, использование таких красок значительно повлияет на цену автомобиля.

Добавим, что электрические LEAF в настоящее время предлагается в 35 странах по всему миру. К концу декабря прошлого года, общий объем продаж этих машин составил около 160 тысяч штук.

0

Теги: Nissan, LEAF, Электромобиль, Starpath, Краска




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 15-02-2015, 14:53 | Просмотров: 2 182 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00165).