Устройство Hitachi поведает об уровне счастья

Устройство Hitachi поведает об уровне счастья



Гаджеты

Довольные сотрудники - хорошие работники. Но, как вы можете знать, счастливы ваши работники или тайно разочарованы? В конце концов, некоторые люди ценят их место так сильно, что они боятся выразить свое недовольство. В Японии, нашли решение этой проблемы. Компания Hitachi High Technologies разработала носимое устройство, которое собирает данные о его владельце и его уровне счастья, и отправляет эту информацию начальству.

Устройство оснащено целой группой датчиков, которые собирают данные о том, чем занят работник, сидит или стоит, а также печатает или делает записи, с кем разговаривает и как долго. Так, акселерометр, присутствующий в устройстве, будет определять уровень работника счастья.

Hitachi утверждает, что между тем, как человек двигается, и его настроением, есть прямая связь. Действительно, разницу в походке счастливых и разочарованных людей можно наблюдать визуально, но под силу ли датчику уловить это?

Данные устройства отправляются на центральный компьютер, где вычисляется уровень счастья группы работников. Ожидается, что система позволит работодателям повысить уровень удовлетворенности сотрудников, и тем самым увеличить эффективность работы предприятия. Система будет доступна в апреле и будет стоить около $841 в год для каждого устройства.

1



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 16-02-2015, 22:53 | Просмотров: 1 845 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06414).