Intel осваивает 10-нанометровый техпроцесс по графику

Intel осваивает 10-нанометровый техпроцесс по графику



Компьютеры

В ходе мероприятия International Solid State Circuits Conference (ISSCC), Intel рассказала о развитии передовых технологических процессов, отметив, что развитие полупроводниковой техники продолжает следовать закону Мура.

По словам производителя, сложности технологического процесса 14-нм успешно преодолены. Подготовка к применению техпрецесса 10-нм идет по плану.

Компания отложила выпуск 14-нанометровых продуктов для массового рынка на срок 6-9 месяцев. Тем не менее, даже это не помешало Intel сохранить лидерство. На указанной стадии технологических норм, Intel имеет превосходство над ближайшими конкурентами в лице TSMC и Samsung, так как его 14-нанометровые продукты превосходят конкурирующие по характеристикам.

Intel заверила, что преимущества остануться и в 10 нм техпроцессе. Масштабирование позволит повысить степень интеграции, снижая затраты на единицу транзистора. Тем не менее, 10 нм - граница, перейдя которую, технологии должны измениться. Intel занимается в исследованиями, направленными на подбор соответствующей технологии, с упоминанием возможности дальнейшего использования углеродных нанотрубок и графена.

Intel осваивает 10-нанометровый техпроцесс по графику

Одним из путей повышения степени интеграции является переход к объемной компоновке. Наращивая количество транзисторов в чипе слоями, вы можете не прибегать к переходу на более мелкий техпроцесс. Таким образом увеличивая количество транзисторов на кристалле за счет увеличения количества слоев. В первую очередь, этот подход пригоден для интеграции SoC и памяти.

Intel осваивает 10-нанометровый техпроцесс по графику

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-02-2015, 18:00 | Просмотров: 2 866 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03989).