Будущее в представлении Microsoft

Будущее в представлении Microsoft



Разное

Microsoft, которая представила очки дополненной реальности HoloLens и настенные планшеты Microsoft Surface Hub, недвусмысленно намекает о своем видении и целях на будущее для человечества с точки зрения эволюции современных технологий. И неотъемлемой частью мира, в котором будут стерты границы между реальным и виртуальным станут голографические проекторы, гибкие дисплеи, ультра-тонкие планшеты, гаджетов трансформеры и, конечно же, гигантских размеров интерактивные дисплеи.

В настоящем видео выложенном в сеть Productivity Future Vision от Microsoft, можно рассмотреть планшет очень похожий на книгу, чей гибкий и невероятно тонкий экран складывается как лист обычной бумаги, и "умные" замки, чтобы разблокировать, которые вам больше не нужны клавиши. Рабочие поверхности в виде сенсорного экрана, который контролируется с помощью все тех же носимых устройств, способных и открыть дверь и рассказывать о новостях, и стать эффективным инструментом для решения бизнес-задач, и помощь в обучении.

Будущее в представлении Microsoft

По мнению авторов видео, разработка интерактивных средств визуализации неразрывно связана с инновациями в дизайне наручных носимых гаджетов, которые скоро заменят знакомые всем повседневные вещи.

Будущее в представлении Microsoft

Сотрудники Microsoft создали в ролике hi-tech мир с большим количеством интерактивных экранов и роботизированных механизмов. Именно с помощью автономных дронов, оснащенных по последнему слову техники, главная героиня фильма - биолог по профессии - изучает подводный мир.

Конечно, Productivity Future Vision - это всего лишь концепция и воображение, чем может стать современная технология, учитывая существующие сегодня тенденции и достижения в этой сфере деятельности. Тем не менее, в Microsoft уверены, что продемонстрированные идеи вполне имеют шанс стать реальными в ближайшие 5-10 лет.

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 1-03-2015, 17:13 | Просмотров: 1 737 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05002).