Домашний огнемет

Домашний огнемет



Гаджеты

В Соединенных Штатах создали огнемет для использования именно в домашних условиях. Ожидается, что он может быть использован для очистки снега, сжигания сорняков и вредных насекомых. Для запуска модели в массовое производство, 23 марта стартовала кампания сбора средств на Indiegogo, сообщает Daily Mail.

XM42 - так назвали устройство, стреляет пламенем от 6 до 7,6 метров в длину - просто нужно нажать на кнопку. Устройство работает на бензине с октановым числом 87, который является коммерчески доступны на многих автозаправочных станциях в Соединенных Штатах. XM42 будет стоить $699.

Производители устройства (компания Ion Productions из Цинциннати, штат Огайо) предупредила, что XM42 предназначен исключительно для развлечения или работы в саду, и в любом случае не разрешается включить его в комнате. Сайт компании отметил, что огнеметом можно очистить поверхности от снега и льда, уничтожать сорняки в трещинах тротуара, расчищать сады, уничтожать насекомых, поджигать костры и фейерверки.

Несмотря на опасность таких устройств, на федеральном уровне в стране не существует никаких юридических ограничений на их использование. Только в Калифорнии и Мэриленде для использования огнемета необходимо приобрести специальную лицензию.

1

Теги: XM42, Огнемет, Домашний




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 29-03-2015, 16:20 | Просмотров: 3 632 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05242).