Загадочная история Мэтта Стопера

Загадочная история Мэтта Стопера



Разное

Американец Мэтт Стопера поделился в своей блоге необычной историей. Просматривая свои фотографии на своем iPhone, он обнаружил снимки незнакомого человека. При этом регулярно появлялись новые фотографии. Предположений было несколько от простых до самых фантастических:

- взломали профиль в базовой службе iCloud;
- вирусная атака;
- человек на снимках является потерянным братом мистера Стопера (играет музыка из индийского кино);
- это некий знак высших сил;
- указание на приближение смерти.

Но правда оказалась весьма прозаична. Около года назад, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Мэтт потерял свой старый iPhone в одном из баров. Пройдя долгий и тернистый путь, смартфон оказался в Китае, где был куплен жителем из провинции Гуандун. Смартфон автоматически загружал сделанные фото через сервис PhotoStream, так как установки никто не менял. Благодаря сотрудникам одного из магазинов Apple, удалось определить местоположение смартфона и удалить из него все настройки.

Мэтт Стопера был рад, но не до конца. Ему уже не хватало ежедневных фотографий из жизни другого человека в далеком Китае, о чем он и написал в своем блоге. Это история стала очень популярной, пользователи сети делились сообщениями, ища человека на фотографиях. Финал получился достойный индийских кино. Спустя некоторое время с ним связался Оранжевый брат — так называет себя новый владелец старого iPhone мистера Стопера и организовал Мэтту поездку в Китай.

Загадочная история Мэтта Стопера

Теперь Мэтт Стопера — весьма популярная фигура в Китае, пресса пытается взять интервью, фотографы щелкают затворами тут и там. Но самое главное — у него есть Оранжевый брат.

Надо сказать, что Мэтту повезло. Данными с утерянного смартфона не воспользовались. Но если в любом случае, будет не лишнее установить на свой смартфон приложение Lost Android для удаленного уничтожения всех данных.

2

Теги: Смартфон, Мэтт Стопера, iPhone, Китай, PhotoStream, Apple




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 6-04-2015, 09:45 | Просмотров: 2 128 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04481).