Разработан индивидуальный будильник

Разработан индивидуальный будильник



Гаджеты

В США придумали необычный будильник Wake, который создает "индивидуальный рассвет", что позволяет разбудить определенного человека в постели с помощью ультразвука, не мешая другим. Сбор средств для устройства объявлен на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Wake подключен через Wi-Fi со смартфоном, который указывает на человека в нуждающегося в пробуждении. Далее, он находит спящего на кровати с помощью тепловой датчика теплового излучения.

Затем устройство посылает сфокусированную ультразвуковую волну в сторону спящего. Аппарат дает очень узконаправленную волну, которая воздействует только на одного человека. В то же время лицо его освещается яркой белой светодиодной лампой: она имитирует солнечный свет, что способствует более естественному пробуждению.

Когда он человек просыпается, переворачиваются на другую сторону, и снова засыпает, Wake начинает процедуру заново. И выключается будильник только тогда, когда человек встает с постели.

Придумали гаджет в компании в Lucera Labs из Лос-Анджелесе, которая начала на Kickstarter кампанию по сбору средств. Для производства Wake требуется собрать 100 тысяч долларов. В случае успеха, компания получит первые устройства для пользователей к сентябрю 2015 года. Стоимость Wake составит $250.

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 7-04-2015, 18:19 | Просмотров: 2 900 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0771).